В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание с участием руководителей образовательных организаций дополнительного образования.

Совещание было посвящено вопросам реализации плана мероприятий Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.

По окончанию совещания состоялась церемония награждения почетными грамотами Министерства образования и науки Чеченской Республики 16 педагогов дополнительного образования, отличившихся за безупречный и добросовестный труд.

По сообщению Министерства, в Чеченской Республике действует система поддержки талантливых детей и молодежи. В образовательных организациях дополнительного образования функционируют свыше 2000 творческих объединений, в которых занимаются около 124 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. Основным направлением развития дополнительного образования Чеченской Республики на период до 2018 года является увеличение охвата и повышение качества образовательных услуг.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна