В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России в чеченской столице прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений, направленные на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Мухтара Орцуева, в финальную часть соревнований вышли команды, которые победили на предварительных этапах, прошедших в муниципалитетах.

– В трёхдневную программу «Школы безопасности» входили соревнования «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Комбинированное силовое упражнение» и «Комбинированная пожарная эстафета». Кроме того школьники участвовали в различных конкурсах, в том числе «Организация быта в полевых условиях», – сообщил Мухтар Орцуев.

Победителями соревнований стали команды «Беркут» из города Грозного и «Эдельвейс» из города Аргуна, которые участвовали в старших и младших группах соответственно.

Теперь команды-победительницы будут представлять республику на межрегиональных соревнованиях учащихся «Школа безопасности» Северо-Кавказского федерального округа.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2