Ачхой-Мартановским районным судом с участием государственного обвинителя Ислама Абуева рассмотрено уголовное дело в отношении Байсангурова Вахида, Витаева Саид-Ибрагима и Гадаева Исмаила, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

В суде установлено, что Байсангуров, Витаев и Гадаев выполнили все необходимые подготовительные действия, направленные на участие на территории Сирийской Арабской Республики в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства.

Преступные действия последних были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Байсангурова, Витаева и Гадаева виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 6 месяцев каждому.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2