Руководитель АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев проинспектировал несколько объектов в Беное, на которых ведется строительство. Побывав на площадке строительства детского оздоровительного комплекса, Докуев пообщался с работниками энергетики и газовых служб.

Помимо этого, он ознакомился с ходом строительства местной мечети и водоразливочного цеха. В ходе беседы с прорабами участков, руководитель «Чеченэнерго» интересовался проблемами, с которыми рабочие могли столкнуться в ходе возведения объектов.

- Проблем не оказалось. Для АО "Чеченэнерго" важно обеспечить качественное электроснабжение всех этих объектов, как на стадии строительства, так и после. Условия работы в этой местности сложные. Это места, подверженные оползневым процессам. Несмотря на это, мы не выбиваемся из сроков, работа ведется при любых погодных условиях. Для бесперебойного и качественного обеспечения электроэнергией Обществом принято решение произвести замену трансформаторной подстанции 35,6 " Беной", которая обеспечивает электроэнергией 13 населенных пунктов этой местности, а это 1800 потребителей. Сегодня подстанцию начали устанавливать. Прежняя установка будет выполнять функции резервной ТП, - отметил Докуев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2