В Государственном театрально-концертном зале имени  им. А. Шахбулатова, в поддержку детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, состоялся  31-й парамузыкальный фестиваль ”Прими мое сердце”.  

Поддержать участников  музыкального форума пришли представители законодательных, муниципальных органов власти республики, общественные и творческие деятели, а также известный российский репер Самуэль и артисты чеченской эстрады.

Открывая программу фестиваля, автор и руководитель проекта Малика Мазаева поблагодарила региональный общественный фонд имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за поддержку данного проекта.

— Сегодня мы организовали тридцать первый по счету фестиваль, который уже стал традиционным. Отмечу, что для участия в  фестивале приехали  дети из восьми регионов нашей страны, за что выражаю благодарность фонду имени первого Президента Чеченской Республики , Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова- заявила она.

Надо отметить, что неординарность фестиваля состоит в том, что все участники, а это представители Москвы, Саратова, Республики  Дагестан, Ставропольского края, Ингушетии, КЧР и Чеченской Республики, выступавшие на сцене с музыкальными номерами, были дети с ограниченными возможностями здоровья.

Со словами искренней благодарности за огромную и важную работу в интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в гражданское общество, в адрес организаторов фестиваля выступил депутат Парламент ЧР Аднан Нагаев.

- Очень радостно, что в нашей республике нашел прописку такой проект, целью которого  является развитие детей и их адаптация в общественную жизнь. Отдельную благодарность хочется выразить организаторам данного мероприятия, и особенно, руководителю Малике Мазаевой - сказал Нагаев.

Данное мероприятие продлилось около двух часов и закончилось вручением почетных дипломов участникам парамузыкального фестиваля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2