В преддверии Международного дня защиты детей министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел встречу с одаренными детьми - победителями различных республиканских конкурсов, прошедших в 2016-17 учебном году, их родителями и педагогами.

"Отрадно наблюдать, как сами ребята проявляют инициативу к собственному всестороннему развитию как в науке, так и в творчестве, и получают поддержку своих родителей и педагогов. В образовательных организациях благодаря плодотворной политике Главы ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову созданы условия для всестороннего развития ребенка, функционируют тысячи кружков, спортивных секций и творческих объединений", - отметил И. Байханов.

За чашкой чая школьники рассказали, кем видят себя в будущем и чему хотели бы посвятить свою жизнь. Зачастую, благодаря участию в различных конкурсах и состязаниях, ребенок воспитывает в себе чувство ответственности, боевой дух, решительность. Такие дети, как правило, не испытывают проблем в выборе профессии и способны четко определить цели и приоритеты.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2