Накануне в офисе Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Руководитель РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» Валид Зайналабдиев встретился с Леонидом Кудзеевичем - старшим научным сотрудником Государственного музея политической истории России и Александром Гребенкиным - научным сотрудником научно-выставочного отдела.

В ходе встречи стало известно о том, что фонды Государственного музея политической истории России пополнятся экспонатами о выборах прошедших на территории Чеченской Республики. Сотрудникам музея были переданы агитки выборной кампании 2016, афиши с фотографиями кандидатов, листовки с их биографиями, агитационные постеры, книга законотворчества Парламента Чеченской Республики II созыва, обращения, слоганы, и другие агитационные материалы, которые будут храниться в фондах петербургского Музея политической истории России. Всего было передано более 20 экспонатов. В том числе информационно-аналитический журнал к 55-летию Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова «Рожденный побеждать».

"Благодаря Первому Президенту и команде соратников в непростое для региона время удалось организовать референдум, прошедший 23 марта 2003 года. Это стало точкой отсчета, с которой начались мирные процессы и создание условий для выборов и демократичного обсуждения судьбоносных для республики решений", - напомнил В. Зайналабдиев.

Старший научный сотрудник Государственного музея политической истории России Леонид Кудзеевич сказал, что экспонаты будут поставлены на государственный учет для хранения, выставок и научных изданий. Также он поблагодарил за встречу и краткий экскурс в общественно-политическую жизнь республики. Гости успели побывать в Национальном Музее ЧР, Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата Кадырова. Рассказали о своем пребывании в Грозном и своих впечатлениях.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2