Комиссия по чрезвычайным ситуациям Ставропольского края приняла решение об эвакуации жителей семи поселений на востоке региона из-за паводка. Об этом сообщается на сайте губернатора региона.

«Решение об эвакуации населения в ряде населенных пунктов Советского и Буденновского районов Ставрополья было принято на заседании краевой комиссии по ЧС в 20.00 28 мая — после уточнения прогноза наполнения Отказненского водохранилища и облета пострадавших от паводка территорий», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для размещения эвакуируемых развернуто более 100 пунктов временного размещения в 15 муниципальных образованиях региона. В проведении эвакуации будут задействованы около 5 тыс. сотрудников МЧС, МВД, военнослужащих Вооруженных сил и Росгвардии, волонтеров, в том числе прибывших из других регионов, и около 400 автобусов.

Ранее замглавы МЧС России Владлен Аксенов опроверг сообщение региональных властей об угрозе прорыва дамбы Отказненского водохранилища в Советском районе Ставропольского края из-за паводка.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2