В стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова прошел День Роснефти, ставший уже традиционным. Мероприятие проводится в Грозненском нефтяном уже третий год подряд и способствует налаживанию связей между студентами и работодателями.

Открыл официальную часть мероприятия ректор ГГНТУ профессор Хасан Таймасханов.

– Наше сотрудничество после встречи руководителя нефтяной компании "Роснефть" Игоря Сечина и Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова выходит на более высокий уровень. Мы с честью можем отметить, что Грозненский нефтяной является одним из стратегических партнеров крупнейшей в мире нефтяной компании "Роснефть". И это партнерство уже сегодня дает значимые результаты: развивается учебно-лабораторная база университета, повышается качество проведения производственных и преддипломных практик, что позитивно влияет на качество подготовки специалистов, прежде всего, нефтегазовой отрасли страны, – сказал Хасан Таймасханов.

С приветственной речью к участникам также обратился технический директор представительства ПАО «НК «Роснефть» в Чеченской Республике Хож-Ахмед Яриханов, который поблагодарил руководство ГГНТУ за традиционно высокий уровень организации и проведения Дней Роснефти.

Далее с презентацией «Роснефть»: Стабильность. Технологии. Развитие» выступил заместитель генерального директора ОАО «Грознефтегаз» – главный геолог Айнди Джабраилов. О своих компаниях и возможностях проведения практик и трудоустройства рассказали представители ПАО «НК «Роснефть», Новокуйбышевской нефтехимической компании, филиала ООО «РН-Сервис» в г. Стержневой, Грозненского филиала ООО «РН-Бурение» и многие другие.

Начальник отдела развития и оценки персонала Новокуйбышевской нефтехимической компании Марина Назарова вручила ректору ГГНТУ Хасану Таймасханову благодарственное письмо за высокую подготовку студентов, которые проходили практику на предприятиях Новокуйбышевской нефтехимической компании.

По окончании официальной части студенты и сотрудники Грозненского нефтяного смогли задать гостям интересующие их вопросы. А интересовало студентов многое: от технической оснащенности подразделений компании до вероятности трудоустройства.После завершения мероприятия студентам предоставили возможность лично пообщаться с представителями предприятий и компаний.

Напомним, что студенты Грозненского нефтяного ежегодно проходят практики на предприятиях «НК «Роснефть» и показывают хорошую теоретическую и практическую подготовку, получают положительные отзывы от руководителей производственных структур.

Ежегодно, начиная с 2014 года, «НК «Роснефть» оказывает действенную спонсорскую поддержку Грозненскому нефтяному путем учреждения именных стипендий для наиболее отличившихся студентов, грантов молодым ученым и содействия в развитии учебно-лабораторной базы университета.

Как отметили представители «НК «Роснефть», в своей кадровой политике компания делает ставку на подготовку собственных высококлассных специалистов, в первую очередь, из числа перспективной молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2