Все выпускники одиннадцатых классов российских школ должны сдавать Единый Государственный Экзамен. Обязательными являются ЕГЭ по русскому языку и базовой или профильной математике; однако для поступления в ВУЗ нужно выбрать еще один предмет, если сдается профильная математика, и еще два – если базовая. Многие ребята решают сдавать ЕГЭ по такому предмету, как биология; она необходима при поступлении на такие направления обучения, как психология, ветеринария, медицина. Также биологию сдают выпускники, которые хотят поступить на специальности спортивной направленности (например, тренер или учитель физкультуры) или на биологический факультет (на нем обучают таким профессиям, как эколог, биолог, биотехнолог, палеонтолог).

Экзамен по биологии требует усердия и тщательной подготовки. Помочь выпускникам, сдающим этот предмет, может образовательный портал Спадило. Подготовке к ЕГЭ по биологии на нем посвящен целый раздел, в котором подробно разбирается структура экзамена, предлагаются демонстрационные варианты и полезная литература. Также здесь можно найти тренировочные задания; их прорешивание поможет ученику не только «набить руку», но и привыкнуть к экзаменационной структуре.

ЕГЭ по биологии предполагает хорошее знание достаточно большого объема теоретического материала. Этот аспект экзамена также не оставлен без внимания авторами образовательного портала Спадило: теории по биологии здесь посвящен целый раздел. В нем подробно рассмотрены основные теоретические аспекты предмета; иллюстрированный материал изложен последовательно и доступно. При возникновении каких-либо вопросов пользователи сайта всегда могут обратиться к авторам портала, связавшись с ними через форму обратной связи или комментарии.

Однако биологию можно сдавать не только после 11 класса, но и после 9. В подготовке к ОГЭ по биологии образовательный ресурс spadilo.ru также будет очень полезен – этому экзамену на сайте также отведен отдельный раздел. В нем детально рассмотрены задания ОГЭ по биологии; также здесь можно найти демонстрационный вариант, кодификатор и сборник тестов для подготовки. Авторы портала подготовили для учеников систематизированную теорию, которую нужно знать при сдаче экзамена; она разбита на удобные блоки, что значительно облегчает процесс повторения.

Многие ребята на уроках биологии занимаются по специальным рабочим тетрадям. В них предложены различные задания: тесты, вопросы с необходимостью развернутого ответа, таблицы. Для проверки правильности выполнения заданий можно воспользоваться ответами, размещенными на образовательном портале Спадило в разделе «гдз и решебники»; здесь можно абсолютно бесплатно найти решения сразу всех заданий из рабочей тетради того или иного автора.
Создатели образовательного портала Спадило желают всем ученикам успехов в изучении биологии!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2