В Общественной палате ЧР состоялось обсуждение вопросов укрепления межнационального, межэтнического и межрелигиозного согласия. Мероприятие в формате круглого стола прошло по инициативе МОД «КОАЛИЦИЯ»  под председательством члена Общественной палаты ЧР Д. Яхьяева.

В мероприятии, проведенного при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации приняли участие: член Федеративного Совета Союза журналистов РФ, доцент ЧГУ И. Хатуев, представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации В. Вазаралиев и Ш. Дадаев, ведущий специалист по работе с общественными организациями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Р. Даутов, представитель бизнес-сообщества ЧР А. Юсупов, представители Общественной палаты ЧР и активисты ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж».

В ходе встречи участники круглого стола отметили, межэтническое и межрелигиозное согласие являются важнейшими элементами стабильности всякого общества.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2