Специалисты Грозненских районных электрических сетей АО "Чеченэнерго" Ахмед Катаев, Бислан Мудаев и Увайс Ташахманов рассказали детям, как соблюдение простых правил в быту и на улице поможет уберечь от электротравматизма.

В рамках реализации проекта «Детская электробезопасность» и в целях предупреждения электротравматизма детей и подростков, энергетики провели профилактические беседы по электробезопасности с учащимися общеобразовательных школ ст. Петропавловская, Старые Атаги и Пригородное Грозненского района Чечни.

Школьники проявили интерес к теме электробезопасности и отвечая на вопросы специалистов проявили свои знания о правилах безопасности и угрозе электричества.

- Согласно информационной политике АО "Чеченэнерго" в республике ведется активная работа по профилактике детского электротравматизма. В частности, в нашем районе, аналогичные встречи с школьниками и воспитанниками детских садиков также, проводятся систематически. И мы надеемся, что и родители проявят бдительность и тем самым уберегут своих чад от возможных электротравм, - отметил Дени Берсанукаев, начальник Грозненских РЭС. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2