Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 12 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе социальной, жилищной и уголовно-правовой, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела в отношении бывшего сослуживца, подозреваемого в совершении мошенничества, обратился Лема Магомадов.

Ваха Пертаев просил рассмотреть вопрос об оказании содействия в изменении меры пресечения, избранной в отношении супруги, в связи с её болезнью.     

По поводу получения компенсационных выплат за разрушенное в результате контртеррористической операции жилье и утраченное имущество обратился Супьян Яндаров.

С просьбой оказать содействие в рассмотрении ходатайства об условно — досрочном освобождении из мест лишения свободы сына обратилась Медина Бакарова.

Зайналбек Расуев обратился с заявлением о проверке законности принятого решения и привлечении к ответственности виновного лица по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества.

 

С просьбой дать разъяснение о порядке прохождения адаптации её сына, освобожденного из мест лишения свободы, обратилась Зура Хасханова. 

 

Хава Абдулхамидова просила взять под личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении нее по подозрению в служебном подлоге.

Обеспечить вынесение объективного решения по факту совершения мошенничества просил Сайдаш Абдулхамидов.

Хамза Якубов обратился с просьбой проверить законность действий сотрудников СУ СК РФ по ЧР, неоднократно вызывавших его для допроса по уголовному делу.  

Рассмотреть вопрос о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную и государственную гражданскую службу просили Зарета Бикулиева, Рамзан Эдисултанов и Рустам Мухтаров.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2