В АО «Чеченэнерго» под руководством Управляющего директора Русланбека Докуева состоялось производственное совещание с участием главного инженера, заместителями управляющего директора, начальниками отделов и подразделений Общества.

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения безопасности объектов энергообеспечения, взаимодействия с «Почтой России» в уведомлении населения об имеющейся задолженности, возможном отключении электроэнергии и прочее. Управляющий «Чеченэнерго» Русланбек Докуев сообщил об усилении правового блока Общества. Он представил собравшимся начальника корпоративно-правового отдела Общества Ахмеда Юсупова.

В ходе совещания стало известно, что ПАО «Россети» выделило денежные средства АО «Чеченэнерго» из энергетических компаний Северного Кавказа для реализации целевой программы развития. Это результат последней встречи Советника Главы ЧР Рамзана Кадырова, Депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, в качестве руководителя Оперштаба по развитию энергоотрасли ЧР, с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным. Сопровождала руководителя Оперштаба делегация руководства АО «Чеченэнерго». Поездка в Москву проходила по поручению Главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как стало известно, первый финансовый транш будет направлен на приобретение современной техники. Русланбек Докуев поздравил собравшихся с этой новостью и призвал активно приступить к подготовке обоснования для освоения денежных средств.

- Предоставленная нам сегодня возможность – уникальна. Региональная энергетическая промышленность получила шанс для реализации стратегии развития, и конечно же, для искоренения текущих проблем в сетях, -отметил Докуев.

Также участникам совещания было поручено подготовить перечень необходимой техники и материалов для реализации первого этапа Программы.

Русланбек Докуев отдельно встретился с начальниками городских и районных сетей. Отделу охраны труда АО «Чеченэнерго» было поручено провести проверку объектов Общества на предмет обеспечения техники безопасности, но основное время встречи уделили проблемам бездоговорного потребления электроэнергии.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна