В Минобрнауки России прошло Всероссийское совещание по развитию педагогического образования. В нем приняли участие ректоры педагогических вузов страны и университетов, ведущих подготовку по педагогическим специальностям. 
 
На повестке обсуждались вопросы изменения содержания педагогического образования, подготовку педагогов к реализации воспитательной функции, профессиональную поддержку педагогов-филологов СКФО, подготовку к педагогической деятельности выпускников непедагогических программ высшего образования, национальную систему учительского роста, современную цифровую образовательную среду и подготовку директоров современной школы.
 
Особое внимание было уделено разработке программы развития педагогического образования на 2018-2020 гг. и организацияи воспитательной работы в вузах, в том числе деятельности по работе с детскими общественными объединениями в школа и подготовка вожатых. 
ЧГПУ активно включается в этот процесс и в рамках Федеральной целевой программы развития образования с июня этого года запускает работу по созданию Ресурсного центра по сопровождению программ, обеспечивающих социализацию и формирование гражданской идентичности детей и молодежи.
 
В этом учебном году это уже второе совещание педагогических университетов страны, что выражает особое внимание к нашей деятельности со стороны Минобрнауки России и лично Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2