Ситуаций, в которых может потребоваться документ из медицинского учреждения, подтверждающий состояние здоровья, великое множество. Можно пойти традиционным путем, записаться к участковому врачу, потратить несколько часов на ожидание своей очереди, получить направления на анализы, сдать их на следующий день и уже с результатами провести еще несколько часов под дверьми того же кабинета. Или потратить небольшую сумму, но решить все вопросы в одном месте, быстро и сразу, получив справку на руки. Полностью легальный документ с анкетными данными заявителя выдается на руки, содержа в себе все необходимые реквизиты.

 

В каких случаях может потребоваться справка

 

     Наиболее распространенная ситуация - запись в бассейн. Для того чтобы заниматься плаваньем, необходима справка терапевта об отсутствии у человека заболеваний, которые могут быть опасными для окружающих. Традиционно для этого требуется сдача анализов. Не менее востребованы справки, подтверждающие факт обращения в клинику за оказанием помощи по причине плохого самочувствия.

     Подобный документ не имеет юридической силы больничного листа, но в случае прогула он становится официальным подтверждением правомерности отсутствия на рабочем месте и позволяет избежать увольнения по отрицательным мотивам. Оформление задним числом позволяет избежать многих проблем, в том числе и связанных с посещаемостью учебных заведений или пропусков уроков по физической подготовке.

     При постановке на учет во время беременности, а также при планировании ЭКО подобная справка также необходима. Даже при наличии ежегодной диспансеризации и данных последних анализов без подобного документа не обойтись.

     Будучи полученной в реальной клинике, вы можете купить справку от терапевта, которая является полностью легальным документом, отражающим информацию о состоянии здоровья обращающегося.

 

 

Как выглядит весь процесс

 

     Платные услуги позволяют пройти диагностику в день обращения, не дожидаясь появления свободных талонов или конкретного дня, в который сдаются те или иные анализы. Объем диагностических мероприятий определяет специалист, именно от него во многом зависит окончательная стоимость справки.

     Получить справку без осмотра также возможно, равно как и заказать ее доставку на дом. Последняя имеет произвольный формат, может выдаваться любым медицинским работником, тогда как содержание ее во многом зависит от требований учреждения, для которого она получается. Для занятий отдельными видами спорта может потребоваться документ о том, что к этому не имеется противопоказаний. Сам вид занятий для этого роли не играет. Документ требуют практически для любой секции, будь то школа карате или занятия легкой атлетикой. Если же планируется посещение бассейна, то без результатов анализов в данной справке не обойтись.

     Платная клиника дает возможность стать обладателем нужного документа в сжатые сроки, сэкономив время и нервы. Помимо подписи специалиста, справка заверяется штампом учреждения и личной печатью специалиста, ее выдавшего.

Ответы на все допольнительные вопросы вы найдете на сайте http://med-docs.su/ 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2