От имени и по поручении Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, заместитель министра Алихан Элембаев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 25-летию Североосетинского межнационального общественного движения "Наша Осетия", объединяющего 34 национально-культурных организации, которое прошло в Государственном театральном зале г. Владикавказ.

"Примечательно, что в Чеченской Республике в дружной межнациональной семье также проживают представители более 30 национальностей. В местах их компактного проживания, по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, созданы и успешно функционируют почти два десятка национально-культурных центров и автономий, и созданы все условия их компактного проживания. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат Хаджи Кадыров считал приоритетной задачей - укрепление межэтнического и межконфессионального братства в регионе. Разнообразие языков и культурных традиций является бесценным богатством нашего общества и мы, органы государственной власти и общественные организации, должны делать все от нас зависящее, чтобы во всех регионах страны крепла подлинная дружба народов и были созданы все условия для национально-культурного развития всех без исключения этносов.

Рады, что коллеги из Северной Осетии уделяют данным актуальным вопросам повышенное внимание. Искренне поздравляю движение "Наша Осетия" с четвертьвековым юбилеем, Ее руководителя Вячеслава Магомедовича Агкуева ещё и с 75 юбилеем! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в вашей созидательной деятельности», - сказал Алихан Элембаев.

Также, в мероприятии участвовали Главы Северной и Южной Осетии, руководители ФАДН, Минкавказа, Совфед РФ и др.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2