На очередном заседании Комитета Парламента Чеченской Республики по строительству и ЖКХ рассмотрели актуальный законопроект.

Под председательством Жамула Эскаева в стенах высшего законодательного органа власти ЧР прошло расширенное заседание Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, на котором был рассмотрен 1 республиканский законопроект и ряд проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Госдумы и заксобраний других субъектов страны.

В заседании приняли участие представители Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, МЖКХ и строительства ЧР, Прокуратуры ЧР, Министерства юстиции РФ по ЧР, Мэрии г. Грозного, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, а также Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ЧР.

Члены комитета и гости рассмотрели проект закона ЧР «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Чеченской Республики, по уплате взносов на капитальный ремонт, общего имущества в многоквартирном доме», внесённый Правительством ЧР. По словам председателя данного комитета Ж. Эскаева рассматриваемый законопроект разработан с целью приведения закона ЧР в соответствие с федеральным законодательством.

Данный законопроект будет включён в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.

Также на совете депутаты рассмотрят 8 проектов федеральных законов, которые разработаны с целью внесения изменений в некоторые законодательные акты РФ, касающихся строительства и ЖКХ.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2