По поручению Главы Чеченской Республики муфтий республики Салах-Хаджи Межиев встретился с послами Королевства Саудовская Аравия в России Абдурахманом Ибрахимом Ал Расса и Государства Кувейт в России Абдулазизом аль-Адвани.

В ходе встречи между ее участниками состоялась дружеская беседа. Дипломаты подчеркнули, что их страны уделяют особое внимание укреплению и дальнейшему развитию отношений с Чеченской Республикой и Россией в целом. Они добавили, что благодарны руководству Чечни за постоянную деятельность, направленную на расширение диалога между Россией и арабскими государствами, отметив, что рассматривают Чечню в качестве надёжного моста между мусульманским миром и Россией.

Послы отметили, что нацелены на то, чтобы наполнить отношения с Чечней новыми проектами и конкретными идеями.

- Абдурахман Ибрахим Ал Расса передал в мой адрес братский салам от заместителя наследного принца Саудовской Аравии, второго заместителя премьер-министра и министра обороны, Председателя правления благотворительного фонда Мухаммада ибн Салмана, председателя совета по экономическим вопросам и развитию КСА, моего дорогого БРАТА Муха?ммада ибн Салма?н Аль Сау?да. Он сообщил, что Муха?ммад ибн Салма?н Аль Сау?д прилетал в Москву на встречу с Президентом России Владимиром Путиным на несколько часов и вернулся в КСА, не останавливаясь в отеле, поэтому не смог посетить Чечню. Муха?ммад ибн Салма?н Аль Сау?д просил передать, что имеет намерение при первой же возможности нанести визит в Грозный. Мне очень приятно, что сотрудничество между Россией и арабским миром с каждым днём укрепляется благодаря дальновидной политике Владимира Владимировича, который на деле доказывает, что наша страна является лучшим другом исламского мира, - написал Глава региона на своей странице в сети Instagram по итогам встречи.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2