Сегодня в ДК им. Ш.Эдисултанова состоялся праздничный концерт - «Планета детства», посвященный Международному дню защиты детей. По традиции в рамках данного мероприятия состоялся отчетный концерт Детских школ искусств Департамента культуры Мэрии г. Грозного, а так же, подведение итогов ежегодного конкурса «Даймохк – земля отцов», который проводится с 2014 года. Главная цель его заключается в развитии интереса обучающихся к изучению истории, культуры и традиций народов ЧР.

Началось мероприятие с награждения победителей конкурса «Даймохк - земля отцов» и победителей Межрегиональной выставки-конкурса детского рисунка «Этнические костюмы народов мира», который прошел в Республике Северная Осетия-Алания. Не остались без внимания директора и педагоги школ. В своем приветственном слове начальник Департамента культуры Мэрии г. Грозного Мадина Амаева объявила о новом поощрении, которое отныне будет проводиться ежегодно, так «За высокий профессионализм, личный вклад в развитие детского творчества и культурных традиций, а также за образцовое выполнение своих трудовых обязанностей» почетных грамот удостоились ЦШИ №1, ДШИ №3 и ДШИ №7. Далее для зрителей была представлена концертная программа при участии воспитанников ДШИ г. Грозного.

Отметим, что образовательную деятельность столичного Департамента культуры осуществляют 8 школ искусств и 2 художественные школы. Среди преподавательского состава ДШИ и ДХШ известные деятели искусств, заслуженные и народные артисты. В этом году учреждения дополнительного образования детей г. Грозного проводили в добрый путь 98 выпускников.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна