Глава ЧР Рамзан Кадыров выступил с заявлением после теракта в Великобритании. Он выразил соболезнование родственникам и близким пострадавших в теракте и призвал европейское руководство обеспечить безопасность российских туристов, а также проживающих на территории Европы чеченцев.                                                                                        

- Пока европейские власти занимаются несуществующими проблемами в России, и уделяют «особое внимание» Чеченской республике, на их территории, в их государствах происходят теракты. Гибнут люди,- заявил Р. Кадыров в своем канале Телеграм.
По его словам, силовые структуры европейских стран не могут гарантировать безопасность ни для своих граждан, ни для иностранных. -Страстное желание указывать России и искать способы давление на нее привело Европу к внутреннему хаосу. Активно уделяя внимание другим странам, они совсем забыли про себя, про своих людей, про свои проблемы,- отметил он. Глава ЧР подчеркнул, что вслед за терактами в Германии, Франции, произошел, как сообщают СМИ, тройной теракт в Великобритании. -Мы приносим свои глубокие соболезнования.
Со своей стороны всегда готовы помочь и проконсультировать по тому, как бороться с терроризмом, на своей территории мы его победили. Поддержка террористов, как весь мир видит, оборачивается для жителей стран Европы постоянным страхом смерти и смертью.

Я сильно обеспокоен за жизнь россиян, находящихся в Европе. Я призываю всех жителей Чечни максимально ограничить свои поездки в Европу, а те, кто все же решится полететь, быть предельно осторожными.
Я обращаюсь и к европейскому руководству с требованием обеспечения безопасности наших туристов, а также проживающих на территории Европы чеченцев, которые были вынуждены покинуть республику и проживают там в статусе беженцев,- сказал Р. Кадыров


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2