На финал юбилейной олимпиады «IT-Планета» в Сочи приехали более 300 выдающихся молодых специалистов в сфере ИКТ из 150 городов, которые в ходе отборочных испытаний олимпиады «IT-Планета» показали лучшие результаты среди 17000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении. Чтобы попасть на финал в Сочи, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

В финал олимпиады прошли 11 молодых участников из 5 регионов Северного Кавказа. Это студенты Северо-Кавказского федерального университета Константин Шум, Андрей Антипов, Дмитрий Шевченко, Филипп Нефёдов и Олег Золотарев, студент Северо-Кавказского горно-металлургического института Георгий Аветисян, студенты Дагестанского государственного университета Хабизат Магомаева и Сагид Магомедов, студент Грозненского государственного нефтяного технического университета Нурсултан Ахмадов и студент Ингушского государственного университета Исса Мартизанов.

Председатель оргкомитета олимпиады «IT-Планета» Сергей Шалашный отмечает высокий уровень участников соревнований: «Участие в олимпиаде - это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенными в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов».

Финал олимпиады «IT-Планета 2016/17» завершится 5 июня торжественной церемонией закрытия и награждением победителей соревнований. Лучшими станут 45 победителей, которых выберет жюри ИТ-олимпиады, состоящее из профессионалов, которые представляют ведущие российские и международные компании. Многие из победителей будут приглашены на производственную практику и получат предложения от работодателей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2