С 01 июня по 20 августа 2017 года на сайте www.медиатэк.рф открыт прием заявок на участие в федеральном туре Третьего Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК". Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики России. Экспертный совет конкурса вновь возглавил заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации Д.С. Песков. 

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

На «МедиаТЭК-2017» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 ноября 2016 года по 20 августа 2017 года.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Федеральные компании ТЭК и СМИ, пресс-службы региональных администраций направляют свои заявки напрямую в федеральный оргкомитет и регистрируют их на сайте конкурса самостоятельно. К федеральным компаниям и СМИ, относятся организации, деятельность которых осуществляется на территории всей России или нескольких регионов страны. Региональные компании и СМИ подают заявки на региональный тур и, в случае победы, их заявки направляются региональным оргкомитетом на федеральный этап конкурса.

Как отметил заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын: «Благодаря проведению в 2015 и 2016 годах открытого интернет-голосования при выборе победителей конкурса, «МедиаТЭК» получил широкую известность как в профессиональной среде, так и среди жителей регионов, что позволило привлечь значительное число участников. В 2017 году Экспертный совет хотел бы обратить внимание на стимулирования повышения качества конкурсных работ».

С целью дальнейшего развития конкурса и принято решение в этом году скорректировать систему оценки заявок, поступивших на федеральный тур. Интернет-голосования на федеральном этапе проводиться не будет. Выбор победителей будет определяться на основании оценок Экспертного совета конкурса,  в состав которого входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ и факультетов журналистики российских высших учебных заведений. Также в текущем году в оценке работ примут участие журналисты, специализирующиеся на освещение вопросов развития ТЭК, и руководители пресс-служб более крупнейших энергетических компаний, в том числе ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро», АО «СО ЕЭС», АО «МОСГАЗ», ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Транснефть», АО «Зарубежнефть», ПАО «Интер РАО», ПАО «НОВАТЭК», ОАО «Фортум», АО «Сибирская Угольная Энергетическая Компания», ООО «Компания «Востсибуголь» и др.

Компании ТЭК получат возможность оценить проекты, поступившие от СМИ и региональных администраций, журналисты будут оценивать конкурсные проекты компаний. Оценка работ производится через специализированную электронную систему.

Перечень номинаций в 2017 году скорректирован, в том числе появились новые номинации: "Лучшая пресс-служба регионального Министерства/Департамента ТЭК", на региональном уровне добавлены номинации "Интернет СМИ" и "Лучшая пресс-служба среди региональных компаний ТЭК".

Подведение итогов «МедиаТЭК-2017» состоится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES», который пройдет в г. Москва в период с 04 по 07 октября 2017 года.

Правила участия в «МедиаТЭК», требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях. Конкурсная документация, включая список региональных оргкомитетов конкурса, опубликована на сайте Минэнерго России в разделе «Пресс-центр/МедиаТЭК»: http://minenergo.gov.ru/node/1177 и на сайте конкурса в разделе «Порядок проведения»: www.медиатэк.рф.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2