В республиканском военном комиссариате состоялось закрытие сезона «Юных спецназовцев». Мероприятие, направленное на военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей, состоящих на учете в милиции, по инициативе Министерства внутренних дел, военного комиссариата, Комитета правительства по делам молодежи и УФСНК, проходят в рамках принятой республиканской целевой программы «Профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2009-2012 годы».В лагере «Юных спецназовцев» несовершеннолетние подростки  проходили семидневную  военно-спортивную подготовку.

Юные  спецназовцы показали присутствующим новые навыки, которые они приобрели за семь дней, проведенных в школе «Юных спецназовцев», начиная от спортивных показательных выступлений до строевой подготовки.

Все присутствующие здесь представители военного комиссариата, МВД по республике, Комитета правительства по делам молодежи и управления ФСНК, в свою очередь, поблагодарили ребят за участие в военно -спортивных мероприятиях и наградили их ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами.  

Главный комиссар республики Сайд-Селим Цуев поблагодарил ребят за настойчивость и упорство, проявленные ими при прохождении курсов юного спецназовца и пожелал им удачи.

«Мероприятия  прошли успешно, и все мы видим плоды семидневной подготовки юных спецназовцев. Вы показали, что из вас выйдут настоящие спецназовцы, защитники родины и своего народа.

Я уверен, что со временем темп подобных мероприятий будет только наращиваться», - добавил Цуев.

Начальник ПДН МОБ МВД по ЧР Муслим Кайхаров также поздравил ребят с окончанием курсов и пообещал им, что летом следующего года военно-спортивный лагерь «Юных спецназовцев» продолжит свою работу, и желающие побывать здесь подростки смогут укрепить свое здоровье и приобрести навыки юных защитников Родины.

«Президент  республики Рамзан Кадыров и руководство МВД республики уделяют большое внимание подрастающему поколению, и все мы гордимся тем, что в нашей республике растет достойная смена.

Вы  в некотором роде избранные, потому что до 100 человек из вас получат возможность продолжить обучение в кадетском корпусе»,-добавил Муслим Кайхаров.

Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2