Мероприятия, посвящённые Дню России организовали сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодёжи в районах Чеченской Республики.

В станице Серноводской состоялся праздничный концерт. В торжествах принял участие и глава муниципалитета Муса Ханариков. Здесь же юные жители района получили свои первые паспорта. В Надтеречном праздничный день отметили проведением интеллектуально-физического конкурса. Состязающимся требовалось ответить на вопросы по истории и продемонстрировать спортивную подготовку. Победители соревнований были отмечены грамотами. Уже в другом районе -Сунженском в рамках профилактики ДТП и наркомании совместно со сметным отделом внутренних дел провели информационную акцию под девизом «Владель­цы ТС за ЗОЖ». В ходе мероприятия с водителями проводилась разъяснительная беседа, а также вручались буклеты, призывающие их к соблюдению правил дорожного движения.

«Не сломай свою судьбу»- под таким девизом в аграрном колледже с.Серноводское прошел круглый стол со студентами первых курсов, в рамках профилактики антиобщественных проявлений в молодежной среде. Перед студентами выступили представители Министерства по делам молодёжи, местной администрации и духовенства.

А в администрации Ачхой-Мартановского муниципалитета провели тренинг с молодыми специалистами на тему: "Молодежная политика ЧР: состояние, проблемы, перспективы". В ходе него специалист Министерства рассказал ребятам об основных направлениях, по которым нужно работать, а также объяснил, как необходимо планировать свою деятельность, как готовить планы и отчеты.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2