В своем первом товарищеском матче на австрийском сборе ФК "Ахмат" встречался с "Габалой" из Азербайджана. Грозненцы одержали победу со счетом 1-0, гол на счету Заура Садаева.

Главный тренер команды Олег Кононов предоставил игровое время всем футболистам, находящимся на сборе, кроме Олега Иванова и Магомеда Митришева, которые не играли по медицинским показаниям. В первом тайме команды владели равным преимуществом, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. Евгений Городов и его коллега из «Габалы» сохранили ворота в неприкосновенности. В начале тайма второго грозненцы показательно вышли из своей половины, создав в три касания голевой момент, который реализовал Заур Садаев.

Форвард клуба «Ахмат» стал автором первого гола команды в новейшей истории, пусть и в товарищеской игре. В оставшееся время подопечные Олега Кононова владели территориальным преимуществом, чаще били по воротам и довели матч до победы. В следующем контрольном матче, который состоится 20 июня, спарринг-партнером футбольного клуба «Ахмат» также станет команда из Азербайджана - чемпион страны «Карабах».