Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 15 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе земельной и уголовно-правовой.

К примеру, с просьбой обеспечить объективную позицию прокуратуры при апелляционном пересмотре уголовного дела в отношении сына, осужденного за совершение тяжкого преступления, обратилась Медигат Хазриева.

Магомед-Эми Солтаматов просил взять под личный контроль доследственную проверку по материалу о причастности его родственницы к финансированию лиц, осуществляющих террористическую деятельность.

Хусейн Джамалов жаловался на чрезмерную мягкость приговора суда в отношении гражданина, совершившего в отношении него мошенничество в особо крупном размере.

Малика Мадаева просила об объективном расследовании уголовного дела в отношении сына, обвиняемого за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

С заявлением об обеспечении вынесения следственным органом законного решения по факту уничтожения ее имущества, расположенного в с. Ца-Ведено Веденского района, обратилась Пирдоус Берсанукаева.

Рамзан и Малика Гапураевы сообщили об избиении их сына конкретными лицами из личных неприязненных отношений и просили проконтролировать принятие органом дознания по этому факту законного решения.

О выделении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство просил Ильяс Бочуев.

Адвокат Дени Эльжуркаев ходатайствовал о заключении следователем СУ СК РФ по ЧР с его подзащитным досудебного соглашения.

Алина и Шовда Абубакаровы просили об оказании содействия в изменении меры пресечения на несвязанную с содержанием под стражей их матери, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере, пояснив, что она вину признает и частично возместила причиненный ущерб.

По фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна