Главному врачу Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева Сосланбеку Метаеву вручена Медаль Московского Фонда Мира «За вклад в развитие здравоохранения».

Исполнил эту приятную миссию заместитель Председателя попечительского совета Фонда Салман Магамаев, который, прежде всего, отметил роль Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в возрождении и становлении системы здравоохранения региона.

«Вы получили в подарок от Рамзана Ахматовича это прекрасное здание со всем необходимым оснащением. Свою задачу, как Глава региона, он на этом выполнил. Далее уже Вам предстояло обживать новое место, налаживать свою работу, формировать грамотный ответственный коллектив. И Вам это в полной мере удалось. Сегодня Ваше лечебное учреждение известно своими высококвалифицированными специалистами, доброжелательным и искренним отношением к больным, слаженной работой всех своих подразделений, далеко за пределами нашего региона. За медицинской помощью в эту больницу уже начали приезжать не только со всех регионов России, но и ближнего Зарубежья, а это дорогого стоит», - обратился Салман Вахаевич к Сосланбеку Ахметовичу, вручая ему инкрустированную медаль.

Сосламбек Метаев, поблагодарив гостя за награду, отметил, что невозможно было бы достичь таких результатов без постоянного патронажа Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и всесторонней поддержки министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова. «Когда ты работаешь в одной Команде с людьми, нацеленными на выведение региональной медицины на мировой уровень, легко выстраивать тактику развития непосредственно своего ЛПУ, тем более, мне в этом помогает мой сплоченный коллектив, в котором каждый знает свое место, несет за свои действия ответственность и стремится внести посильный вклад в наше общее дело», - сказал Сосламбек Ахметович.

Далее подарки от гостя также получили несколько заведующих отделениями и медицинских сестер.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна