Проведение диагностики в стоматологии раньше часто становилось проблемой даже для квалифицированных специалистов. Это было связано с тем, что врач не мог охватить весь зуб, а уж тем более полость рта в целом. Современные технологии не стоят на месте, именно поэтому в помощь к обычному рентгену зубов добавилась инновационная методика компьютерной томографии. Благодаря качественному снимку 3-D http://noris-stom.ru/services/diagnostika/3d-snimok-zubov/ на сегодняшний день можно рассмотреть челюсть пациента под любым удобным углом. При этом данный вид диагностики позволяет получить изображение без искажения, что дает уникальную возможность не проводить большое количество травмирующих операций и вмешательств.
Показания к проведению компьютерного снимка зубов
3-D снимок используется во многих врачебных случаях, особенно если это касается различных аномалий и дефектов в строении челюстей, наличия ретинированных и дистопированных зубов, сложных переломов. Компьютерная томография также незаменима при подготовке к челюстно-лицевому операбельному процессу. В чем существенный плюс использования снимка в 3-D исполнении? Если обычный рентген предусматривает детальный просмотр костной ткани, то КТ http://noris-stom.ru/services/diagnostika/kompyuternaya-tomografiya-zubov/ даёт возможность детально приблизиться к мягким тканям и кровеносным сосудам. Именно 3-D снимок позволяет с точностью до 100% поставить диагноз.
Пациент при проведении компьютерной томографии не почувствует никакого дискомфорта. Процедура проводится в удобном положении для человека, стоя или лежа, в зависимости от установленного оборудования. Не стоит бояться того, что излучение может нанести существенный вред здоровью, как считают многие, наоборот, дозировка настолько мала, что делать необходимые снимки могут даже дети и беременные женщины. Сеанс длится всего лишь несколько минут, и при этом человеку заранее для процедуры готовить ничего не нужно. Профессионалы в стоматологической практике рекомендуют проводить КТ не более двух раз в год, если только в этом нет острой необходимости. Если это плановый осмотр, то лучше ограничиться одним разом в год.
Дентальный 3-D снимок гарантирует постановку точного диагноза, а также обеспечивает эффективность терапии в короткие сроки, ведь хорошему специалисту не потребуется совершать длительных исследований.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2