Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел очередное оперативное совещание, посвященное повышению личных, деловых и профессиональных качеств молодых прокурорских работников.

Открывая совещание, прокурор республики отметил роль работников прокуратуры, которые, являясь представителями государства, должны всемерно содействовать утверждению в обществе духа законности и справедливости, осознавать социальную значимость осуществляемой деятельности и меру ответственности перед обществом и государством.

В ходе встречи особое внимание уделено вопросам наставничества, соблюдения трудовой дисциплины, мер безопасности и физической защиты, Кодекса этики прокурорского работника как в служебной деятельности, так и в быту, а также требований, предъявляемых к ношению форменного обмундирования.

Прокурор республики потребовал неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима. Указал на недопустимость фактов использования статуса прокурора в личных целях, коррупционных проявлений. При этом он отметил, что поставленные руководством страны и Генеральным прокурором РФ задачи могут быть успешно решены только при неукоснительном исполнении требований закона.

Шарпудди Абдул-Кадыров предостерег молодых специалистов от вынесения актов прокурорского реагирования, реально не влияющих на состояние законности, их «дробления» и «тиражирования». Нацелил на инициативность и соблюдение принципа гласности в работе. Обсуждены вопросы эффективного распределения обязанностей, взаимодействия с судом и правоохранительными органами.

Выступившие молодые специалисты отметили наличие на местах необходимых условий для эффективного выполнения возложенных на них служебных обязанностей.

В завершение  прокурором республики даны исчерпывающие ответы на вопросы, а также конкретные рекомендации по повышению качества  надзорной деятельности.

Проведение подобных встреч будет продолжено.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2