Команды общеобразовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа примут участие в соревнованиях «Школа безопасности-2017». В пятидневную программу входит преодоление различных этапов, в том числе десятикилометрового «маршрута выживания».

Межрегиональные состязания пройдут со 2 по 7 июля на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района Чеченской Республики.

В ходе соревнований школьники разных возрастных категорий будут проходить различные этапы: «маршрут выживания», «полоса препятствий», «поисково-спасательные работы» и другие. При этом на различных этапах дети покажут свои умения по спасению пострадавших при различных чрезвычайных происшествиях в городской среде, в лесной местности и на воде.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, «Школа безопасности» проводится с целью формирования у детей ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

– Подобные соревнования помогают детям быть сильными, ловкими, смелыми, вырабатывают умение не только самим противостоять трудностям, выживать в сложных ситуациях, но и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, воспитывают чувство поддержки и товарищества, — пояснил руководитель чрезвычайного ведомства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2