Сегодня в рамках четвертого Форума регионов Беларуси и России было подписано Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Чеченской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, которые находятся в Москве от имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Делегация Чеченской Республики отметила, что благодаря подписанному соглашению, отношения Чечни и Беларуси выйдут на новый партнерский уровень.

- Это знаковое событие в развитии и укреплении внешних связей Чеченской Республики, - заявил руководитель Миннаца ЧР Джамбулат Умаров. 

Отметим, что в этом году двухдневное мероприятие проходит под девизом «Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества». Курируют форум верхние палаты парламентов двух стран — Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального собрания России.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2