В Чеченской Республике пройдут V межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности-2017» Северо-Кавказского федерального округа. На территории республики они пройдут впервые с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.
– Состязания намечены на 2 июля 2017 года. Мероприятия будут проходить на территории детской базы отдыха в Шелковском районе. На протяжении всех соревновательных дней в лагере будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС, МВД и медиков, — сообщили Информагентству «Чечня Сегодня» в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЧР.
По сообщению ведомства, в ходе соревнований школьники разных возрастных категорий будут проходить этапы, такие, как ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшим и их транспортировка и другие.
Все организационные вопросы подготовки и проведения соревнований «Школа безопасности-2017» были обсуждены на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР, на котором министерствам и ведомствам республики даны соответствующие поручения. Кроме того в ближайшее время в Правительство региона будет внесен проект распоряжения по подготовке и проведению данных состязаний.
Участники соревнований, которые приедут в Чечню со всех субъектов округа, пройдут школьный, муниципальный и республиканский отборы, а победители межрегионального этапа будут представлять СКФО на всероссийском уровне.
Добавим, что Чеченскую республику на соревнованиях представят детские команды «Беркут» из города Грозного и «Эдельвейс» из города Аргуна.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2