Бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» пройдет 6 июля в Ставропольском крае при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и Правительства Ставропольского края, в партнерстве с АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа». Организатор Фонд «ПосетиКавказ». В мероприятии примут участие руководство Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Правительства Ставропольского края, АО «КРСК», АО «КСК», представители регионального бизнеса, органов исполнительной власти и муниципалитетов.

«Ставропольский край обладает значительным потенциалом в развитии ряда сфер экономики, в том числе АПК, туризме, обрабатывающих промышленных производствах. В регионе есть инвесторы, бизнес-инициативы которых могут получить господдержку и в дальнейшем успешно реализованы. В связи с этим, главная задача бизнес-сессии помочь раскрыть этот потенциал, разъяснить представителям регионального бизнес-сообщества особенности существующих механизмов господдержки, а также обсудить уже реализуемые при помощи государства инвестиционные проекты и те, что только претендуют на госфинансирование», - прокомментировал Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов. 

Ставропольский край станет вторым регионом, который примет бизнес-сессию «Инвестируй в Кавказ», первое мероприятие состоялось 29 июня в Республике Ингушетия. Серия бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» пройдёт ещё в пяти регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Главная цель бизнес-сессии - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтах развития округа: «Корпорации развития Северного Кавказа» и «Курортов Северного Кавказа».

Проведение серии бизнес-сессий является продолжением пилотного проекта Минкавказа России – I Бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!», прошедшей в декабре 2016 года и ставшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также отбора инвестиционных проектов регионов СКФО для включения в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2017 год. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2