Сегодня в Москве состоится презентация книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА: Противостояние часть I». Книга посвящена проблемам становления российско-чеченских отношений в исторической перспективе. Автор переосмысливает сложившиеся в кавказоведении стереотипы и рассматривает противоречивые процессы интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство через призму становления полиэтничной российской нации, органично подводя читателя к совершенно объективной и научно обоснованной реальности. Джамбулат Умаров отмечает, что его творчество направлено на укрепление политической, экономической и социальной жизни Российской Федерации.

- Идея презентации моей книги заключается в объединении всех политических сил России, в том числе  - оппозиционных,  во благо страны, - пояснил автор. – Нам необходимо помнить об истории, анализировать ее и делать выводы. Это поможет предотвратить кровавые конфликты в будущем. Задача всех народов нашей необъятной Родины заключается в укреплении всех сил сильного и независимого государства. Моя книга призывает читателей смотреть в будущее с большим оптимизмом. Мы обязаны заботиться о завтрашнем дне, помня и почитая свою историю и подвиги павших героев.

Д. Умаров добавил, что у книги обязательно будет продолжение.

- Вторая книга будет называться «Фактор КРА: Преодоление». В большей степени там пойдет речь о политическом кризисе в Чеченской Республике в начале 90-х годов, о режиме Дудаева, о страшной и разрушительной войне, о роли Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении республики и освобождении ее от бандитского гнета и о значимости Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова в становлении новых российско-кавказских отношений. Если раньше мы были народом, который был разобщен по тейпам и вирдам, то сейчас мы единое целое, которое возглавляет справедливый и мудрый лидер. В дальнейшем в свет выйдут книги «Преодоление» и «Созидание». Это исторические труды о становлении новой истории и облике нынешней Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2