В Министерстве финансов ЧР прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики, под председательством вице-премьера Правительства ЧР Хасана Хакимова.

В заседании приняли участие главы районов, представители министерств и ведомств, а также руководители ресурсно-снабжающих организаций республики. Повесткой дня стали вопросы, связанные с проводимой работой в районах по исполнению поручений Председателя Правительства ЧР от 09.06.2017г. № 02-04 по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы бюджетозависимыми организациями ЧР.

Минфин ЧР полностью профинансировал заложенные в бюджете средства за первое полугодие, и дело стоит именно за муниципалитетами. В ходе заседания были заслушаны выступления представителей «Межрегионгаза» и «Чеченэнерго», которые доложили, что задолженности за первое полугодие за газ и электроэнергию практически погашены, однако полная информация по полугодию будет четко видна только к концу месяца.

Х. Хакимов предложил провести следующее совещание 25 июля, и дал поручения предоставить к этому дню полную информацию по погашению задолженности. В заключении заместитель Председателя Правительства ЧР Х. Хакимов подчеркнул, что Правительством ЧР было дано обещание федеральному центру полностью погасить образовавшуюся задолженность за энергоресурсы, поэтому нужно приложить все усилия для реализации этой задачи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2