В Главном учебном корпусе Чеченского Государственного университета прошло торжественное вручение дипломов выпускникам. Отличники смогли получить красные дипломы из рук Почетного профессора ЧГУ, Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В 2017 году университет окончили 2586 студентов, из которых 44 являются краснодипломниками.

В церемонии вручения дипломов также принимали участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, первый вице-премьер Правительства ЧР Якуб Закриев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г.Грозного Муслим Хучиев, ректор ЧГУ Заурбек Саидов, члены правительства и представители научной интеллигенции.

Кроме того, дипломы из рук высокопоставленных лиц республики получили 144 студента за активное участие в общественной жизни ВУЗа, научные достижения и призовые места в региональных и общероссийских конкурсах и олимпиадах.

Р. Кадыров поздравил выпускников с завершением учебы:

«Сегодня у нас очередной праздник. Более двух с половиной тысяч образованных молодых специалистов завершили учебу и готовы трудиться на праведном пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это очень радует. Чеченский народ заплатил огромную цену за сегодняшнее благополучие. Ради мира и порядка отдали свои жизни Ахмат-Хаджи и тысячи его соратников. Все они хотели жить, растить детей, строить наше светлое будущее. Поэтому вы должны работать на благо народа, чтобы у республики было счастливое будущее», - сказал он.

Среди выпускников был и внук Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хамзат Кадыров, который на "отлично" окончил факультет государственного управления ЧГУ.

После завершения торжественной части мероприятие продолжилось концертной программой с участием артистов чеченской эстрад, команд КВН Сборная ЧГУ и Сборная вузов ЧР.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2