В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялся просмотр серии цикла документальных фильмов "Иллюзия" о Шамиле Басаеве. Картина создана на основе достоверных фактов, свидетельств и архивных документов, восстанавливающих события периода Ичкерии.

На предпросмотре присутствовали активисты молодежных общественных организаций. Документальный фильм собравшиеся смотрели с большим интересом, открывая для себя шокирующие факты и неожиданные признания, которые раньше были неизвестны. Они наглядно увидели истинные побуждения людей, которые прикрываясь патриотизмом и служением Родине стали виновниками народной трагедии.

На широкий экран документальный фильм, в котором будут раскрыты все карты и тайны «ичкерийского» закулисья, выйдет в эфир ЧГТРК «Грозный» в эту субботу. Всего в рамках цикла выйдут 8 серий. По решению руководства телерадиокомпании «Грозный», все фильмы будут показаны в районных Домах культуры, при этом планируется, что зрители смогут увидеть их как до премьеры на телеканале, так и после эфира.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2