Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев провел выездное расширенное совещание на базе Веденского ГУДЭП. В нем приняли участие представители министерства, руководители подведомственных предприятий, а также глава администрации Веденского района Нурди Ахиядов.

В первую очередь были обсуждены вопросы, касающиеся строительства, реконструкции, капремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Как было сказано, все эти работы ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией и в сроки календарных графиков объектов.  

Обсуждая проблемные вопросы, касающиеся каждодневного труда дорожников, А.Тумхаджиев строго наказал руководителям подведомственных Минавтодору предприятий, чтобы те не допускали ямочности на обслуживаемых ими дорогах общего пользования. Он отметил, что намерен лично проехать по дорогам всех районов на предмет их содержания дорожниками и что итоги проверки не заставят долго ждать.

Касаясь содержания автомобильных дорог Веденского района, где и проходило совещание, было сказано, что Веденское ГУДЭП справляется с поставленной задачей по содержанию дорожной сети образцово. В торжественной обстановке Абубакар Тумхаджиев   вручил директору предприятия Решитхану Пашаеву Почетную грамоту Министерства автомобильных дорог «За добросовестную, безупречную работу, достижение высоких результатов по содержанию автомобильных дорог общего пользования территориального значения Веденского района Чеченкой Республики».

Присутствовавший на совещании, Нурди Ахиядов также высоко отозвался о работе Веденского ГУДЭП и отметил, что Решитхан Пашаев лучший руководитель предприятий района и что труд дорожников в районе ценит каждый его житель. Он подчеркнул, что благодаря вниманию Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова дорожной отрасли   и непосредственному труду работников Веденского ГУДЭП, дороги района содержатся в хорошем состоянии.

 На совещании были обсуждены и другие вопросы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2