В г. Сочи проходило Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования. На совещании были рассмотрены вопросы развития системы образования и обозначены задачи на 2017/2018 учебный год. Здесь присутствовал Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.

«В нашем регионе благодаря пристальному вниманию к системе образования со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова успешно решается проблема трехсменного обучения, активно идет строительство новых школ, укрепляется материально-техническая база», - отметил он.

В Чеченской Республике открываются школы с углубленным изучением учебных предметов - ГБОУ "Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова" и ГБОУ "Лингвистическая школа". Важнейшим индикатором повышения качества образования являются результаты ОГЭ и ЕГЭ, которые становятся все лучше и лучше из года в год, увеличивается численность "высокобалльников".

«Вне всяких сомнений, всесторонняя поддержка со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова позволит и дальше не только развивать образовательную сферу, но и вывести в ближайшей перспективе Чеченскую Республику в регионы-лидеры по качеству образования», - подчеркнул Министр.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2