В рамках исполнения поручения Генерального прокурора Российской Федерации в прокуратуре республики проведен очередной Всероссийский день приёма предпринимателей.

 Итоги проведенного мероприятия показали, что всего в этот день к прокурорам обратился 21 заявитель. Поступило 4 письменных обращения, по которым незамедлительно начаты надзорные мероприятия. Одновременно субъектам предпринимательской деятельности оказана правовая помощь, даны разъяснения по вопросам правоприменения.

 Большинство заявителей принято в аппарате прокуратуры республики, прокуратурах Старопромысловского, Веденского, Курчалоевского и Шалинского районов, г. Аргуна и Шатойской межрайонной прокуратуре.

 К примеру, к исполняющему обязанности прокурора республики Николаю Хабарову обратился Авхан Далтагов, который жаловался на длительное непринятие законного решения по материалу доследственной проверки.

 

К прокурору Шалинского района Рамзану Темишеву обратилась индивидуальный предприниматель Муцуева Зулихан, осуществляющая деятельность по предоставлению услуг в сфере общественного питания, которая просила разъяснить ей порядок и основания проведения проверок органами Роспотребнадзора.

 В соответствии с установленным порядком Всероссийский день приема предпринимателей будет осуществляться на постоянной основе, каждый первый вторник месяца.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна