Под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Николая Хабарова состоялось совещание с участием начальника отдела Следственного управления МВД по ЧР, заместителя начальника УЭБ и ПК МВД по ЧР, а также прокуроров районного звена и других сотрудников правоохранительных органов по вопросу состояния и организации работы по противодействию преступлениям, совершаемым в сфере экономики, а также в фальшивомонетничества, легализации, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что надзор на данном участке прокуратурой рассматривается как приоритетное направление.

Отмечено, что в 2017 году по-прежнему высокий уровень преступности имеет место в наиболее уязвимых отраслях экономики республики, чему способствует недостаточная работа органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, в том числе по взаимодействию с контролирующими и иными органами.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками совещания определены конкретные мероприятия по повышению эффективности и организации надлежащего взаимодействия в вопросах борьбы с преступностью в обозначенной сфере.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2