Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, поддержали проведение в Чеченской Республике тренинга Центром психологической помощи и поддержки «АксиЛайк» на тему «Популяризация семейных ценностей среди молодого поколения». Его целевой аудиторией стали ребята из различных молодежных организаций республики.

Педагоги-психологи центра напомнили собравшимся, что среди всех существующих жизненных позиций, которые создавались на протяжении многих столетий, формирование семейных ценностей считается самым важным в жизни человека. Они попросили ребят задуматься над привычными для них словами «семья», «родители», «дети» и «мир». Участники тренинга обсудили часто встречающиеся конфликтные ситуации в семьях, проанализировали их. Специалистом центра в ходе занятия были проведены и различные психологические упражнения, а именно «Кто есть кто», «Школа отношений», «Перепись населения». По отзывам молодежи, занятие прошло познавательно, увлекательно и эмоционально.

«Современный мир со своими инновациями, компьютерными технологиями, интернетом, гаджетами привносит в нашу жизнь много нового и интересного. Однако он ведет и к утрате собственной этноконфессиональной уникальности. Особенно это проявляется в семье, когда подросток начинает игнорировать традиционные ценности в угоду совершенно чуждой культуры, вбираемой им из просторов интернета. Слепо веря в придуманные идеалы, молодые люди начинают порой игнорировать наставления старшего поколения, считая их устаревшими. А это зря. Ведь в традиционном обществе от безнравственных вторжений всегда оберегают родной язык, народные обычаи, традиции и религия, в которых аккумулирован громадный опыт социокультурного развития. Именно об этом шла речь на тренинге», – рассказала член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Марина Мацаева.

Обучающие семинары общественники проводят также на тему межэтнического общения в молодежной среде и воспитания толерантности. Активистами ОНФ проводится ряд семинаров в рамках профилактического мероприятия «Вместе – против экстремизма», направленного на противодействие распространению радикальных идеологий в молодежной среде.

Активисты Народного фронта пожелали молодым людям найти свое место в современном мире, не отрываясь от исторических корней.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2