Министр транспорта Крыма Анатолий Волков и главный архитектор республики Анна Царева подали заявления об отставке. Об этом говорится в понедельник, 10 июля, на сайте крымского правительства.

Как отмечается в сообщении, заявления об увольнении они написали по собственному желанию.

Соответствующие указы будут вскоре опубликованы на портале правительства Крыма. В то же время Волков будет исполнять свои обязанности до 4 августа.

7 июля в Крыму назначили вице-премьером Владимира Серова. Он будет заниматься вопросами энергетики, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Днем ранее глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал отставку руководителей трех региональных ведомств: министров курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. Также, по словам Аксенова, по собственному желанию уволится мэр Ялты Андрей Ростенко.

1 июня глава Крыма поручил архитектурно-градостроительному совету заставить разработчиков Генерального плана Ялты полностью поменять концепцию проекта. Выяснилось, что предложенный план предусматривает расширение зон жилой многоэтажной застройки за счет уменьшения санаторно-курортной и парковой зон.

В конце марта глава региона высказал мнение, что Ялта является лидером по строительному беспределу.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2