9-10 сентября 2017 года в Московской области на территории полигона "Алабино" состоится Всероссийский финал военно-тактической игры на Кубок министра обороны Российской Федерации.

Мероприятие проводится с целью подготовки молодёжи к службе в рядах вооружённых сил, а также совершенствования навыков работы с современной военной техникой у лиц, находящихся в запасе.

Тактическая игра «Заря» — это симуляция военных действий, максимально приближенная к реальным боевым условиям. Несмотря на игровую форму, участники смогут прочувствовать на себе все тяготы боя: в игре, как и в жизни, бывают раненые и убитые. Кормить участников и гостей игр будут так же, как и солдат — армейской кашей и чаем из полевой кухни.

- На протяжении всего времени участники игры, в числе которых и команды из разных стран мира, в динамичных сражениях на территории всего полигона смогут продемонстрировать не только индивидуальные тактические и технические знания, но и слаженную командную работу. Всё это позволит участникам приобрести навыки выполнения задач в условиях максимально приближенным к боевым.  Участие в подобных событиях поможет пройти проверку на военную пригодность, физическую выносливость, выдержку и умение действовать в экстремальных условиях, - сообщают организаторы игр.

К участию приглашаются сборные команды субъектов Российской Федерации, сформированные по итогам военно-такстических игр "Заря" в регионах.

Организаторами тактической игры выступают оргкомитет «Заря», ДОСААФ России, Клуб Героев СССР и Героев России при поддержке Минобороны РФ.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2