В Минкавказе России под руководством первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Хасаевича Байсултанова состоялось совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в 2017 году, включенных в подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Чеченскую Республику представляли заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Б.Сатуев и инициаторы инвестиционных проектов. Также в ходе совещания были рассмотрены инвестиционные проекты для их последующего включения в подпрограммы на 2018 г.

В 2016 г. Минэкономтерразвития ЧР обеспечило подготовку документов и прохождение конкурсного отбора 3 приоритетных инвестиционных проектов в сфере АПК-"Строительство 2-ой очереди молочного кластера (МТФ на 1200 дойных коров) на территории Гудермесского района; Строительство овощехранилища на 4 тыс. тонн; Строительство (реконструкция) ЗАО Райпищекомбинат «Урус-Мартановский» с общим объемом инвестиций около 2,0 млрд.руб, в том числе средства федерального бюджета 500 млн.руб. Реализация данных проектов будет способствовать импортозамещению, а также увеличению доли сельскохозяйственной продукции. По итогам совещания были даны ряд поручений в рамках реализации инвестиционных проектов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна