Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов вместе с главой администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асланбеком Музуруевым и начальником РУО Сайпуддином Зубайраевым посетил несколько школ Ножай-Юртовского муниципального района: МБОУ «СОШ №1 с. Гиляны», МБОУ «СОШ №2 с. Гиляны», МБОУ «СОШ №1 с. Зандак», МБОУ «СОШ №2 с. Зандак», МБОУ «СОШ с. Даттах», МБОУ «СОШ с. Байтарки».

В ходе поездки гости пообщались с директорами и коллективами школ, поздравили выпускников с получением аттестатов и вручили лучшим из них золотые медали за особые успехи. Как отметил министр, результаты Государственной итоговой аттестации в этом году, по сравнению с прошлым, в Ножай-Юртовском муниципальном районе выросли на 15-20%. «Мы остались довольны состоянием и готовностью школ к новому учебному году»,- сказал он.

Кроме того, Исмаил Байханов побывал на занятиях летней досуговой площадки «Я и мой РОБОТ» МБУ ДО «Ножай-Юртовский районный центр детско-юношеского технического творчества», который проводит занятия на базе МБОУ «СОШ №1 с. Гиляны».

В Ножай-Юртовском муниципальном районе на 1 июля 2017 года функционируют 52 общеобразовательные организации. В них обучается свыше 7600 детей. Также в районе работают 4 учреждения дополнительного образования, в которых в 2016-2017 учебном году занималось более 5500 детей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна