Чеченская Республика является лидером в рейтинге субъектов Российской Федерации по работе в Модуле «Формирование комфортной городской среды» в ГИС ЖКХ по состоянию на 11.07.2017 г.

Об этом сообщили Минстроем России в рамках озвученного рейтинга регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Ключевыми критериями рейтингования явились такие показатели как качество и достоверность информации о реализации проекта, размещаемой субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления  в ГИС ЖКХ, количество форм вовлечения граждан в обсуждение проектов по благоустройству, наличие специализированного регионального информационного Интернет ресурса для обратной связи с гражданами, количество представленных в Минстрой России проектов благоустройства для включения в библиотеку лучших муниципальных практик и другие.

Напомним, что во исполнение поручения Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова Чеченская Республика активно включилась в реализацию федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в 2017 году на территории Чеченской Республики будет благоустроено 113 дворовых территорий и 19 парковых зон. На указанные цели из федерального бюджета выделена субсидия в размере 295 млн.рублей. В реализации региональной программы задействованы 15 муниципальных образований республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2