Сегодня в Грозном от Мемориального комплекса "Аллея Славы" стартовал автопробег "От героя к герою" по маршруту Чеченская Республика - Республика Дагестан.
Организатором данного мероприятия является региональное отделение ЧР ветеранов войны в Афганистане, локальных войн и боевых действий.
Акция началась с торжественного возложения цветов к Мемориальной плите Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и награждения почетными грамотами чеченского регионального отделения инвалидов войны в Афганистане, локальных войн и боевых действий, директора информационного агентства "Чеченская Республика Сегодня" Артура Гичкаева и главного редактора газеты "Ан-Нур" Адама Халикова за большой вклад в развитие патриотического движения. Далее участники автопробега направились на улицу имени Героя России Магомеда Нурбагандова в Грозном, где минутой молчания почтили память Героя. После чего колонна из 20 автомобилей выдвинулась в сторону Дагестана. Тут надо отметить, что в данном мероприятии принимают участие ветераны из Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана.

Напомним, конечной остановкой колонны является родовое село Героя России Магомеда Нурбагандова - Сергокалах, Республики Дагестан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2