Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров провёл рабочую встречу с ректором Чеченского государственного университета Заурбеком Саидовым.

В ходе состоявшейся беседы было особо отмечено активное взаимодействие надзорного органа и высшего учебного заведения. В частности, выступления работников прокуратуры республики перед студентами  с лекциями в целях их правового просвещения, участие в работе круглых столов по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи. В свою очередь преподаватели университета активно участвуют в работе Научно-консультативного совета при прокуратуре Чеченской Республики, ветеранской организации и конкурсно-аттестационной комиссии прокуратуры республики по принятию у государственных гражданских служащих квалификационных экзаменов и проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Более того, многие студенты юридического факультета ежегодно проходят  в прокуратуре республики  ознакомительную и производственную практики, участвуют в экскурсиях по музею прокуратуры. Следует отметить, что по окончанию Чеченского государственного университета 50 его выпускников трудоустроено в органы прокуратуры республики.

Заурбек Саидов посетил музей прокуратуры Чеченской Республики, где оставил запись в книге почётных посетителей.

Ректор университета поблагодарил прокурора республики за тёплый приём и проведенную экскурсию, отметив чрезвычайную важность и полезность этой встречи.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2